Pieter Cornelisz. van Ryck (Delft 1568 - nach 1629 Haarlem)
Großes Küchenstillleben mit einer Magd und einem Kavalier, Restsignatur und -datierung links vom Kopf der Frau, Öl auf Holz, 90 x 125 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |